COLACAO Cacao en polvo original 760 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.760g 8,74 € por kilogramo
6,64 €
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, cacao desgrasado natural (22%), crema de cereal kola-malteado [harina de trigo, extracto de malta de cebada, aroma natural (extracto de nuez de cola)], sales minerales (calcio, fósforo), aromas, sal. Puede contener trazas de soja, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao para añadir a la leche |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon dos cucharadas (14 g) de ColaCao en un vaso o taza y vierte la leche semidesnatada (200 ml).¡Remueve a tu gusto y a disfrutar!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1593.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 70.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.1 g |
| Hierro | 15.0 mg |
| Fósforo | 265.0 mg |
| Calcio | 265.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar