COLACAO 0% Cacao en polvo con fibra, 0% sin azúcares añadidos 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 17,07 € por kilogramo
5,12 €
Ver todos los productos de COLACAO
Detalles del producto
Sin azúcares añadidos y bajo contenido en grasa. Con edulcorantes. Contiene los azúcares naturalmente presentes.
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
cacao desgrasado natural (42%), inulina, crema de cereal kola-malteado [harina de trigo, extracto de malta de cebada, aroma natural (extracto de nuez de cola)], fibra, sales minerales (calcio, fósforo), emulgente (lecitina de girasol), antiaglomerante (fosfato tricálcico), aromas, edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), sal. Puede contener trazas de soja, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao con edulcorantes, sin azúcares añadidos, para añadir a la leche |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon una cucharada (7,5 g) de ColaCao Cero Sin Azúcares Añadidos Fibra en una taza. Añade leche desnatada (150 ml) y remueve el contenido hasta su perfecta disolución.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1125.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 272.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.25 g |
| Fósforo | 700.0 mg |
| Calcio | 600.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar