COLA CAO Cacao soluble sin gluten 383 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.383g 13,66 € por kilogramo
5,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de COLA CAO
Marca
COLA CAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, cacao desgrasado natural (22%), almidón de maíz, sales minerales (calcio, fósforo), sal, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 8 46021-Valencia |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao, sin gluten, para añadir a la leche |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon dos cucharadas (14 g) de ColaCao Sin Gluten en un vaso o taza y vierte la leche semidesnatada (200 ml).¡Remueve a tu gusto y a disfrutar!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1598.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 70.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Fibra alimentaria | 7.5 g |
| Fósforo | 330.0 mg |
| Calcio | 265.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar