COCINARTE Langostinos pelados, marinados con ajo y perejil, envueltos en crujiente pasta filo en forma de cono Premium 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.126g 31,35 € por kilogramo
3,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de COCINARTE
Marca
COCINARTE
Almacenamiento y uso
En congelador a -18°C: 24 Meses.
Ingredientes
Ingredientes:
LANGOSTINO (CRUSTÁCEO) 60% (Penaeus vannamei, conservador METABISULFITO sódico, sal, marinado 5,5%(azúcar, sal, ajo 13,5%, glucosa, potenciador de sabor glutamato monosódico, perejil 1.2%, almidón modificado de maíz, espesante goma xantana, pimienta blanca)), pasta 40% (harina de TRIGO, agua, aceite de coco, sal, espesante E-412).
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Congelados Selectos 3000 S.L. |
| Dirección operador / Importador | JPolígono Industrial de Picassent, c/6, nº30, 46220 Picassent (Valencia). |
| Denominación legal del alimento | Twister de langostino |
Preparación y uso
Freidora o sartén: Sin descongelar, freír en abundante aceite caliente (180ºC) durante 3-4 minutos. Una vez frito dejar reposar 1 minuto
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 320.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar