Cocina independiente eléctrica MEIRELES E 603 X vitrocerámica, 3 zonas de cocción, horno, A, H: 85cm, A: 60cm, F: 60cm.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.599,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MEIRELES
Detalles del producto
Cocina de 60x60cm con encimera vitrocerámica y horno eléctrico
SUPERFICIE VITROCERÁMICA
Superficie VitrocerámicaLa superficie vitrocerámica permite alcanzar la temperatura deseada más rapidamente que en las placas eléctricas tradicionales, el calor se transmite exclusivamente en la esfera de la pantalla. Fácil de limpiar permite la confección de deliciosos cocidos y ahorrar recursos energéticos.
HORNOS ELÉCTRICOS
Aptos para la confección de alimentos que requieren temperaturas de cocción específicas, los hornos eléctricos le permiten elegir la función adecuada para cada tipo de alimentos. De fácil manejo, tienen bajo consumo de energía que permite una mayor eficiencia energética.
CLASE A
Los hornos de clase energética A permiten un menor consumo de energía, sin perjuicio de las prestaciones de los hornos.
RELOJ AVISADOR
El reloj cuenta minutos señala con un timbre el final de la hora prevista para la cocción de los alimentos, sin apagar el horno, para saber siempre cuando su comida es lista.
MEJOR AMBIENTE EN SU COCINA
Todos los hornos de gas y eléctricos Meireles permiten el uso de la función grill con la puerta cerrada. Esta innovación evita la pierda de calor y la liberación de los olores, que permite un ahorro y un ambiente más puro dentro de su cocina.
ESMALTE EASY TO CLEAN
- El nuevo esmalte Easy To Clean utilizado en la totalidad de los hornos de las cocinas Meireles es menos poroso y presenta una superficie de cristal que actúa como un anti-adherente. Su fórmula especial evita la suciedad de se adherir a las paredes interiores del horno, facilita su limpieza y evita lo uso de productos abrasivos lo que se traduce en una mayor durabilidad del horno.
SUPERFICIE VITROCERÁMICA
Superficie VitrocerámicaLa superficie vitrocerámica permite alcanzar la temperatura deseada más rapidamente que en las placas eléctricas tradicionales, el calor se transmite exclusivamente en la esfera de la pantalla. Fácil de limpiar permite la confección de deliciosos cocidos y ahorrar recursos energéticos.
HORNOS ELÉCTRICOS
Aptos para la confección de alimentos que requieren temperaturas de cocción específicas, los hornos eléctricos le permiten elegir la función adecuada para cada tipo de alimentos. De fácil manejo, tienen bajo consumo de energía que permite una mayor eficiencia energética.
CLASE A
Los hornos de clase energética A permiten un menor consumo de energía, sin perjuicio de las prestaciones de los hornos.
RELOJ AVISADOR
El reloj cuenta minutos señala con un timbre el final de la hora prevista para la cocción de los alimentos, sin apagar el horno, para saber siempre cuando su comida es lista.
MEJOR AMBIENTE EN SU COCINA
Todos los hornos de gas y eléctricos Meireles permiten el uso de la función grill con la puerta cerrada. Esta innovación evita la pierda de calor y la liberación de los olores, que permite un ahorro y un ambiente más puro dentro de su cocina.
ESMALTE EASY TO CLEAN
- El nuevo esmalte Easy To Clean utilizado en la totalidad de los hornos de las cocinas Meireles es menos poroso y presenta una superficie de cristal que actúa como un anti-adherente. Su fórmula especial evita la suciedad de se adherir a las paredes interiores del horno, facilita su limpieza y evita lo uso de productos abrasivos lo que se traduce en una mayor durabilidad del horno.
Marca
MEIRELES
Características
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Cajón calientaplatos | Si |
| Fácil de limpiar (quemador) | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 0 - 250 °C |
| Capacidad neta del horno | 55.0 L |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0.74 kWh |
| Luz de encendido/apagado | Si |
| Profundidad | 600.0 mm |
| Número de hornos | 1.0 |
| Número de zonas de cocción | 3.0 |
| Altura | 850.0 mm |
| Función descongelar | No |
| Tipo de quemador | Halógeno |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Quemador de wok | No |
| Cocina convencional | Si |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Parrilla | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Ancho | 600.0 mm |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Tamaño del horno | Medio |
| Luz interior | Si |
| Indicadores LED | Y |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Cocción de convección | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0.77 kWh |
| Calefacción en fondo | Si |
| Posición del horno | Fondo |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Color | Inox |
| Solo online | Si |
Descripción adicional
Para la instalación o retirada de hornos, placas y campanas extractoras ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Consulta condiciones en el campo información adicional.
Otra información
La mejor selección de electrodomésticos para tu hogar en alcampo.es
Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Para la instalación o retirada hornos, placas, campanas extractoras o conjuntos de placa ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Una vez realizada tu compra, sólo tienes que llamar al teléfono 902 656 071 de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y concertar una cita con la empresa instaladora. Este es un servicio externo a Alcampo y se abona directamente al instalador.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 5604409142733
DATOS PROVEEDOR:
MEIRELES
C/ La Venta, 2, Nave 13, Edif. 1, 28880 - Meco, Madrid
pedidos.madrid@meireles.pt
FICHA DE SEGURIDAD
Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Para la instalación o retirada hornos, placas, campanas extractoras o conjuntos de placa ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Una vez realizada tu compra, sólo tienes que llamar al teléfono 902 656 071 de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y concertar una cita con la empresa instaladora. Este es un servicio externo a Alcampo y se abona directamente al instalador.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 5604409142733
DATOS PROVEEDOR:
MEIRELES
C/ La Venta, 2, Nave 13, Edif. 1, 28880 - Meco, Madrid
pedidos.madrid@meireles.pt
FICHA DE SEGURIDAD
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar