COCA COLA ZERO ZERO Refresco de cola Zero sin azúcar y sin cafeína pack 2 de 1.25 L Botella
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2500ml 1,10 € por litro
2,76 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Nada como el sabor auténtico de una Coca-Cola Zero Zero bien fría para hacer el momento todavía más especial. Con todo el sabor original de Coca-Cola, sin azúcar, sin calorías y sin cafeína. El pack ahorro de 2 botellas de 1,25 litros es el formato perfecto para fiestas y comidas con los tuyos. Tómala fría con hielo y una rodaja de lima o limón para disfrutar al máximo de todo su sabor. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales, aroma cafeína y corrector de acidez: citratos de sodio.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 2,5l |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Zero azúcar.Sin calorías. Sin azúcar. |
| Cantidad neta disgregada | 2x1.25L |
| Otros datos de interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.9 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar