COCA COLA ZERO Refresco de cola zero azúcar y zero cafeína pack botella de 4 und 2L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8000ml 0,94 € por litro
7,52 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Nada como el sabor auténtico de una Coca-Cola Zero Zero bien fría para hacer el momento todavía más especial. Con todo el sabor original de Coca-Cola, sin azúcar, sin calorías y sin cafeína. El pack ahorro familiar de 4 botellas de 2 litros es el formato perfecto para fiestas y comidas con los tuyos. Tómala fría con hielo y una rodaja de lima o limón para disfrutar al máximo de todo su sabor. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales, aroma cafeína y corrector de acidez: citratos de sodio.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4x2L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero azúcar.Sin calorías. Sin azúcar. |
| EAN | 5449000221582 |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Sin alcohol | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.9 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar