COCA COLA Zero azúcar Refresco de cola cherry lata de 330ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,73 € por litro
0,90 €
Promociones
1 Pack + 1 lata. Solo Online. (19/05/2026 - 1/06/2026)
Oferta Solo Online. Combínalos como quieras. Compra 1 pack de 12 latas y llévate 1 lata de regalo. Oferta válida hasta el 1/06/2026.1 Pack + 2 Latas. Solo Online (19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta solo Online. Por la compra de 1 pack de 24 latas tienes 2 latas de regalo. Combínalas como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026.Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Coca-Cola Zero Cherry, es una bebida refrescante sin azúcar y sin calorías, con el auténtico sabor a Coca-Cola y un delicioso toque a cereza. Disfrútala en cualquier momento, lugar y ocasión con esta lata de 330 ml. Tu Coca-Cola, aún más refrescante con mucho hielo y una rodaja de lima o limón. Envase 100% reciclable.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: E-952, E-950 y aspartamo, acidulante E-338, aromas naturales, aroma cafeína y corrector de acidez: E-331. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 0.33 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero azúcar. |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.3 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar