COCA COLA ZERO Azúcar Refresco de cola zero azúcar botella 1,25 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1250ml 1,11 € por litro
1,39 €
Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Nada como el sabor auténtico de una Coca-Cola Zero bien fría para hacer el momento todavía más especial. Con todo el sabor original de Coca-Cola, sin azúcar y sin calorías. La botella de 1,25 litros es el formato perfecto para comidas habituales con los tuyos. Tómala fría con hielo y una rodaja de lima o limón para disfrutar al máximo de todo su sabor. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales, aroma cafeína y corrector de acidez: citratos de sodio.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 1.25 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero azúcar.Sin calorías. Sin azúcar. |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.9 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar