COCA COLA Refresco de cola sin cafeína lata de 330ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,88 € por litro
0,95 €
Promociones
Compra 24 uds por 19,20 €. Solo Online (19/05/26_01/06/26)
Oferta solo Online. (19/05/26_01/06/26)Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Una bebida de fantástico sabor que mantiene toda la calidad de Coca-Cola, sin cafeína.
Es una extensión de la marca principal que se lanzó en España en 1983. Coca-Cola sin cafeína es una bebida divertida que puede ser consumida a cualquier hora del día
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, azúcar, colorante E-150d, acidulante ácido fosfórico y aromas.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 0,33l |
| Número de raciones | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada |
| Formato | Lata |
| Sabor | Cola |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 33 cl. |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.1 g |
| Azúcares | 11.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar