COCA COLA Refresco de cola sabor original pack 24 unds de 330ml Lata
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7920ml 2,73 € por litro
21,60 €
Promociones
1 Pack + 2 Latas. Solo Online (19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta solo Online. Por la compra de 1 pack de 24 latas tienes 2 latas de regalo. Combínalas como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026.En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Corría el año 1886. Lugar: Atlanta (Georgia). Un farmacéutico llamado John Pemberton se propuso crear una bebida que fuera a la vez refrescante y vigorizante. Buscó la mezcla perfecta de ingredientes frescos de todo el mundo hasta que la encontró.
La mezcla exacta de los ingredientes y los extractos vegetales provenientes de todo el mundo que, hasta hoy, siguen formando parte de la fórmula secreta más famosa del mundo.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, azúcar, colorante E-150d, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales y aroma cafeína.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 7,92l |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE AROMATIZADA |
| Formato | Lata |
| Cantidad neta disgregada | 24x330ml |
| Sabor | Cola |
| Agrupación | Pack de 24 |
| Capacidad | 33 cl. |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.6 g |
| Azúcares | 10.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar