COCA COLA Refresco de cola sabor original lata de 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,88 € por litro
0,95 €
Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Corría el año 1886. Lugar: Atlanta (Georgia). Un farmacéutico llamado John Pemberton se propuso crear una bebida que fuera a la vez refrescante y vigorizante. Buscó la mezcla perfecta de ingredientes frescos de todo el mundo hasta que la encontró.
La mezcla exacta de los ingredientes y los extractos vegetales provenientes de todo el mundo que, hasta hoy, siguen formando parte de la fórmula secreta más famosa del mundo.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, azúcar, colorante E-150d, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales y aroma cafeína.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE AROMATIZADA |
| Cantidad neta disgregada | 0.33 |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.6 g |
| Azúcares | 10.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar