COCA COLA LIGHT Refresco de cola Light sin cafeína de 330ml lata
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,73 € por litro
0,90 €
Promociones
Compra 24 uds por 19,20 €. Solo Online (19/05/26_01/06/26)
Oferta solo Online. (19/05/26_01/06/26)Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Fue lanzada en España en 1998 con gran éxito.
A veces al consumidor le apetece disfrutar de una deliciosa Coca-Cola sin azúcar con sabor a Coca-Cola light, pero que en esos momentos de máxima tranquilidad o relax, le apetece que no tenga cafeína.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulantes: ácido fosfórico y ácido cítrico y aromas .
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 0,33l |
| Número de raciones | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Sin calorías. Sin azúcar. |
| Formato | Lata |
| Sabor | Cola |
| Otros datos de interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 33 cl. |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.8 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar