Detalles del producto
Tapete de fieltro para rompecabezas de 500 a 2,000 piezas. Tamaño de la alfombra: 105 x 78 cm. Imprescindible para todos los amantes de los rompecabezas. El tubo de plástico significa que puede enrollar la sierra de calar sin terminar y guardarla ordenadamente en un lugar seguro hasta que tenga tiempo de completarla.
Marca
CLEMENTONI
Características
| Edad recomendada (mín.) | 10.0 año(s) |
| Ancho | 1050.0 mm |
| Tipo de producto | Tapete para rompecabezas o Tapiz para rompecabezas o Alfombra para rompecabezas |
| Profundidad del paquete | 278.0 mm |
| Altura del paquete | 78.0 mm |
| Profundidad | 780.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de piezas de puzzle (max) | 2000.0 |
| Color del producto | Verde |
| Ancho del paquete | 416.0 mm |
| Grupo de edad recomendada | Adultos |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Not for children under 36 months |
| Pide un deseo | Juega a los experimentos |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 8005125800278
DATOS PROVEEDOR:
Clementoni Iberica, S.L.
Avda. De Brasil, 17 - 5D, 28020 - Madrid
oscar.diaz@clementoni.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Quitar y tirar todas las piezas que se utilizan en el embalaje y que no pertenecen al juguete (bolsas, enganches, etc, y mantenerlas fuera del alcance de los niños. Leer las instrucciones y guardarlas para futuras referencias. Los colores y detalles del contenido pueden variar de los mostrados. CONTIENE PIEZAS PEQUEÑAS QUE PUEDEN SER INGERIDAS O INHALADAS. PELIGRO DE ASFIXIANO RECOMENDADO PARA NIÑOS DE MENOS DE 36 MESES SIN LA SUPERVISIÓN DE UN ADULTO
EAN 8005125800278
DATOS PROVEEDOR:
Clementoni Iberica, S.L.
Avda. De Brasil, 17 - 5D, 28020 - Madrid
oscar.diaz@clementoni.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Quitar y tirar todas las piezas que se utilizan en el embalaje y que no pertenecen al juguete (bolsas, enganches, etc, y mantenerlas fuera del alcance de los niños. Leer las instrucciones y guardarlas para futuras referencias. Los colores y detalles del contenido pueden variar de los mostrados. CONTIENE PIEZAS PEQUEÑAS QUE PUEDEN SER INGERIDAS O INHALADAS. PELIGRO DE ASFIXIANO RECOMENDADO PARA NIÑOS DE MENOS DE 36 MESES SIN LA SUPERVISIÓN DE UN ADULTO
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar