CHUPA CHUPS Caramelo con palo Strangers up-side down 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 19,75 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de CHUPA CHUPS
Marca
CHUPA CHUPS
Ingredientes
Ingredientes:
Para sabores frutales: Azúcar, jarabe de glucosa, puré de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido cítrico, ácido málico), concentrados vegetales (manzana, grosella negra, rábano, espirulina), aroma. Para sabor cola: Azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, colorante (carbón vegetal).
Características
| Nombre operador / Importador | Perfetti Van Melle S.p.A |
| Dirección operador / Importador | Via XXV Aprile 7, Lainate (MI) Italy. |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de sabores surtidos: cereza, frambuesa, cereza ácida y cola |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Peligro de asfixia: No recomendado para menores de 5 años. El envase puede no contener todos los sabores indicados. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1643.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 95.0 g |
| Azúcares | 78.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar