CHUFI Horchata de chufa con denominación de origen Chufa de Valencia Original 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,69 € por litro
1,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CHUFI
Marca
CHUFI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase conservar en frío. Consumir en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, chufas (min. 9%), azúcar, emulgente (E-472c), estabilizante (E-407), antioxidante (E-301) y aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Horchata de chufa. UHT |
| RM | 0.0070 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de consumir. Sugerimos tomar muy fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 339.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar