CHOLECK Batido de chocolate CHOLECK 3 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600ml 2,30 € por litro
1,38 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CHOLECK
Marca
CHOLECK
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada (1,4% M.G.), permeado lácteo reconstituido (Leche), azúcar, cacao desgrasado (1.2%), cobertura de chocolate (0.2%), emulgente (E-472c), estabilizantes (E-401, E-339ii, E-450iii y E-516), aromas y antioxidante (E-300).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Batido al cacao. UHT |
| Cantidad neta disgregada | 3x200 ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Leche parcialmente desnatada, adicionada de cacao azúcar, acondicionada con tratamiento de esterilización y envasada en plástico 1L y vidrio 200ml. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 10.5 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar