Chocolate relleno de mousse de chocolate negro LINDT PETITS DESSERT tableta de 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 23,71 € por kilogramo
3,32 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, grasa vegetal (shea, palma), manteca de cacao, avellanas, leche en polvo, cacao magro en polvo, grasa láctea, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), aromas. Puede contener otros frutos de cáscaras. Cacao 40% mínimo.
Características
| GLN | 8410117000008 |
| Fabricante | Lindt |
| Dirección del operador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Peso Neto | 140g |
| Nombre del operador | Lindt & Sprüngli |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2350.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 565.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 46.0 g |
| Proteínas | 5.9 g |
| Sal | 0.07 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar