CHIQUILÍN Galletas de cereales con forma de ositos CHIQUILÍN OSITOS 500 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.395g 10,33 € por kilogramo
4,08 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CHIQUILÍN
Marca
CHIQUILÍN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de cereales 69% (TRIGO, AVENA, CENTENO, CEBADA, arroz), azúcar, aceite de palma, miel 3,4%, salvado de TRIGO, sal, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente: lecitina (contiene TRIGO), antioxidantes (E 304, E 306), aroma, vitamina y sales minerales: vitamina D, carbonato de calcio y hierro. Puede contener LECHE, SOJA, HUEVO.
Características
| GLN | 8436048960037 |
| Fabricante | Galletas Artiach |
| Nombre del operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETAS DE CEREALES SABOR MIEL. |
| Peso Neto | 395g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1910.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 6.5 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteínas | 6.8 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar