CHIPS AHOY! mini galletas con pepitas de chocolate caja 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,31 € por kilogramo
1,81 €
Ver todos los productos de CHIPS AHOY!
Detalles del producto
Galletas con chips de chocolate pequeñas y prácticas.
Del tamaño de un bocado.
Chips Ahoy en su formato mini, en 4 bolsitas individuales para poder llevar a cualquier parte.
Textura crujiente irresistible, adecuada para disfrutar en meriendas o desayunos.
Conservar en lugar fresco y seco.
Marca
CHIPS AHOY!
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, azúcar, grasas vegetales (palma, shea en proporción variable), pasta de cacao, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, manteca de cacao, sal, suero de LECHE en polvo, emulgentes (lecitinas (contiene SOJA)), aroma, LECHE desnatada en polvo.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | República Checa |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galleta con gotas de chocolate (25,6 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 160 g 4 paquetes |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2080.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar