Chicles con edulcorantes, sin azúcar, Extreme Menthol TRIDENT 56 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.56g 25,89 € por kilogramo
1,45 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de TRIDENT
Marca
TRIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes: Edulcorantes (sorbitol, isomaltosa, maltitoles, aspartamo, sucralosa, acesulfamo K), Goma base, Aromas, Espesante (goma arábiga), Emulgente (lecitinas), Agente de recubrimiento (cera carnauba), Colorantes (azul brillante FCF, luteína). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| GLN | 8410172000081 |
| Fabricante | Mondelez España |
| Dirección del operador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Peso Neto | 56g |
| Cantidad neta disgregada | e 4 x e 14 = 56 g |
| Declaración saludable | El chicle sin azúcar ayuda a neutralizar la placa ácida. Deberá mascar |
| Nombre del operador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Declaración nutricional | Sugar free |
| Denominación legal del alimento | Chicle con edulcorantes, sin azúcar. Sabor a mentol y eucalipto. |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 640.0 KJ |
| Grasas | 0.2 GM |
| Hidratos de carbono | 61.0 GM |
| Proteínas | 0.4 GM |
| Sal | 0.04 GM |
| Grasas saturadas | 0.1 GM |
| Azucares | 0.1 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar