CHEETOS Sticks Snack de palitos de maíz con sabor a queso y ketchup de Matutano 96 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.96g 19,27 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de CHEETOS
Marca
CHEETOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz (33%), aceite de maíz, copos de patata, harina de trigo (17%), aroma a queso y ketchup [lactosa, sustancias aromatizantes, azúcar, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato y guanilato disódicos), suero de leche en polvo, queso en polvo (de leche), edulcorante (aspartamo), especias], harina de arroz (1,7%), maltodextrina, sal, colorante (extracto de pimentón). Puede contener soja. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con sabor a queso y ketchup. Con azúcares y edulcorante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2171.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 520.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar