CERVECERO Salchichón ahumado, ideal para tomarlo como aperitivo 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 7,25 € por kilogramo
3,19 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CERVECERO
Marca
CERVECERO
Almacenamiento y uso
En refrigeración, a temperatura comprendida entre 0 y 7º C
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo 70%, magro de ternera 15%, agua, fécula de patata, especias, sal, ajo en polvo, pimienta blanca molida, cominos molidos,almidones, PROTEÍNA LÁCTEA, emulgentes (E450iii, E451i), aromas, jarabe de glucosa seca, dextrosa, antioxidante (E315), conservador (E262, E250), colorante (E120) y potenciador del sabor (E621). Humo natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Europea de Embutidos, S.L |
| Dirección operador / Importador | P I. El Baico, C/Roma Nº21, 18800 Baza GRANADA España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Salchichón Cocido Y Ahumado CERVECERO |
| Denominación de origen | Andalucía |
| Otros datos de Interés | Embutido en tripa (NO COMESTIBLE). Posteriormente las tripas se envasan en film al vacío. Peso aprox. 440gr |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Envoltura no comestible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 927.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 222.0 Kcal |
| Grasas | 12.6 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 15.1 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 12.9 g |
| Sal | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar