CEREMONIA Premium Vino tinto con D.O. Utiel-Requena botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,25 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CEREMONIA
Marca
CEREMONIA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, mosto de uva concentrado, correctores de la acidez (ácido L(+)- tartárico, ácidos lácticos), agentes estabilizantes (goma arábiga, manoproteínas de levaduras, poliaspartato de potasio), conservadores y antioxidantes (dióxido de azufre). Embotellado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | Vicente Gandia Pla, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Cheste a Godelleta s/n 46370 Chiva - Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Denominación de origen | Den.Origen: Utiel-Requena |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Graduación | 13 |
| Zona geográfica | Den.Origen: Utiel-Requena |
| Sin alcohol | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.3 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar