Cepillo dental eléctrico e irrigador bucal Braun ORAL-B Oc900, incluye 2 cabezales y 4 boquillas Oxyjet.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ORAL-B
Detalles del producto
Oral-B Professional Care OxyJet 900 combina un cepillo eléctrico Oral-B Professional care 1000 y un irrigador bucal con la innovadora tecnología de microbúrbujas.
Emplea 3 tecnologías dimensionales para lograr unos dientes limpios y unas encías sanas, lo que resulta en unos dientes blancos.
Fácil de usar, el cepillo Oral-B Professional Care 1000 emplea un solo modo de cepillado para eliminar hasta un 100% más de placa, comparado con un cepillo manual normal. El oxígeno elimina las bacterias de la línea de las encías y por debajo de la misma, al tiempo que elimina con suavidad los restos de comida de las zonas de difícil acceso. OxyJet ayuda a proteger las encías y ha sido diseñado para mejorar la sensación de frescor y limpieza de la boca.
Un temporizador te invita a cepillarte cada 30 segundos, garantizándote una limpieza completa y equilibrada.
Emplea 3 tecnologías dimensionales para lograr unos dientes limpios y unas encías sanas, lo que resulta en unos dientes blancos.
Fácil de usar, el cepillo Oral-B Professional Care 1000 emplea un solo modo de cepillado para eliminar hasta un 100% más de placa, comparado con un cepillo manual normal. El oxígeno elimina las bacterias de la línea de las encías y por debajo de la misma, al tiempo que elimina con suavidad los restos de comida de las zonas de difícil acceso. OxyJet ayuda a proteger las encías y ha sido diseñado para mejorar la sensación de frescor y limpieza de la boca.
Un temporizador te invita a cepillarte cada 30 segundos, garantizándote una limpieza completa y equilibrada.
Marca
ORAL-B
Características
| Tipo de embalaje | Manada |
| Carga rápida | No |
| Altura del paquete | 232.0 mm |
| Ancho del paquete | 171.0 mm |
| Peso del paquete | 1540.0 g |
| Temporizador integrado | Si |
| Utilizar con | Adulto |
| Temporizador de dos minutos | Si |
| Velocidad ajustable | Si |
| Batería recargable | Si |
| Tipo | Cepillo dental oscilante |
| Modos del cepillo de dientes | Cuidados diarios |
| Flosser incluido | No |
| Fuente de energía | Batería |
| Efecto 3D | Si |
| Ancho | 171.0 mm |
| Número de cabezales incluido | 2 |
| Frecuencia de cepillo de dientes (oscilaciones) | 8800.0 movimientos por minuto |
| Profundidad | 233.0 mm |
| Número de empuñaduras incluidas | 2.0 pieza(s) |
| Cabeza limpiador de lengua | No |
| Frecuencia de cepillo de dientes (pulsaciones) | 40000.0 movimientos por minuto |
| Base de cargador | Si |
| Soporte para el cabezal del cepillo | Si |
| Frecuencia Cepillo de dientes (rotaciones) | 9900.0 movimientos por minuto |
| Indicador de carga | Si |
| Sensor de presión | Si |
| Altura | 232.0 mm |
| Color del producto | Blanco, Azul |
| Irrigador | Si |
| Recargable | Si |
| Treinta segundos El cronómetro | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Peso | 1285.0 g |
| Cabezas de cepillo Incluido | CrossAction, Oxyjet |
| tecnología Sonic | Si |
| Profundidad del paquete | 233.0 mm |
| Tipo de cepillo de dientes | Cepillo dental oscilante |
| Alto de la caja principal | 247.0 mm |
| Cantidad por caja | 3.0 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4965.52 g |
| Ancho de la caja principal | 244.0 mm |
| Longitud de la caja | 528.0 mm |
| Masaje de encías | Si |
| Accesorio para limpieza interdental | No |
| Presión de enjuague regulable | Si |
| Duración del temporizador | 2 min, 30 segundos |
| Sensor de presión por contacto | Si |
| Sensor de presión | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0.6 L |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar