CENTRAL LECHERA ASTURIANA Yogur estilo griego, elaborado en 24 horas Flor de Burgos 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,88 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN FRÍO ENTRE +1º C y +8º C. Una vez abierto el envase consumir en 4 / 5 días. Conservar siempre en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, nata (leche), proteínas de la leche y fermentos lácticos (leche).
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas Flor de Burgos S.L. |
| Dirección operador / Importador | Condado de Treviño 27-29, Burgos 09001 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur Natural Griego 400g |
| Cantidad neta disgregada | 400 gramos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 487.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 118.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.11 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar