CENTRAL LECHERA ASTURIANA Tarrina de mantequilla ligera sin lactosa CENTRAL LECHERA ASTURIANA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 14,64 € por kilogramo
3,66 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en frio entre 1 y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
agua, grasa de la leche, proteinas de la leche, sal, espesante (alginato de sodio), emulsionantes (E-471,E-476), conservador (sorbato de potasio), aroma, colorante (betacaroteno)
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla ligera sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CT |
| Declaración nutricional | Ligero , Sin glutenSin lactosa |
| Partida arancelaria | 040520 |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1511.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 367.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 26.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar