CENTRAL LECHERA ASTURIANA Pastilla de mantequilla tradicional, sin gluten CENTRAL LECHERA ASTURIANA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,20 € por kilogramo
3,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Realizada solo con ingredientes naturales, mantequilla de leche y nada más.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en frio entre 1 y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
mantequilla
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla Tradicional |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3051.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 742.0 Kcal |
| Grasas | 82.0 g |
| Grasas saturadas | 55.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.03 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar