CENTRAL LECHERA ASTURIANA Nata líquida para cocinar sin aditivos artificiales CENTRAL LECHERA ASTURIANA 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 6,45 € por litro
1,29 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
La Nata para Cocinar conserva todo el sabor de la nata convencional, con un menor contenido en materia grasa. Es ideal para salsas, cremas, guisos y gratinados, dando un toque más suave y realzando todo su sabor. También en formato botellín con tapón de rosca para mayor facilidad y practicidad de uso.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera., Se aconseja su consumo en los 5 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata ligera (leche), almidón de maíz, proteínas de la leche
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Nata ligera UHT 15% Materia grasa (M.G.) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CT |
| Declaración nutricional | Sin aditivos artificiales |
| Partida arancelaria | 040150 |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 708.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 171.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar