CENTRAL LECHERA ASTURIANA Nata líquida (38 % de materia grasa) para montar, sin lactosa CENTRAL LECHERA ASTURIANA 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 8,50 € por litro
1,70 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Elaborada con ingredientes de origen 100% natural y de origen español.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en frio entre 1 y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata de la leche
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Nata liquida UHT 38%materia grasa (M.G.) sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Este producto es ausente de lactosa |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1483.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 360.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 26.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar