CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche entera de vaca, de origen española 2.2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2200ml 1,22 € por litro
2,68 €
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Leche clásica UHT que cuida a todos los miembros de la familia con un sabor único y conservando todos los valores nutricionales necesarios.
Perfecta para todos aquellos que no quieren renunciar a la leche más natural con todo su valor energético y proteínico.
Una bebida de siempre en una moderna botella con tapón de rosca que permite un fácil vertido y sin goteo.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta S.A |
| Dirección operador / Importador | Sierra de Granda, s/n 33199 Siero, Asturias |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT entera |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar