CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche entera de vaca, 100% natural 6 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 1,87 € por litro
2,25 €
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca entera
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT ENTERA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar