CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche en polvo desnatada CENTRAL LECHERA ASTURIANA 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 8,66 € por kilogramo
6,93 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo desnatada 1%MG
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta S.A |
| Dirección operador / Importador | Sierra de Granda, s/n 33199 Siero, Asturias |
| Denominación legal del alimento | Leche en polvo desnatada |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Añadir dos cucharadas soperas (25g) a un vaso de agua fría o caliente (250ml, nunca hirviendo) y remover. Verter el polvo sobre el liquido (en vez del líqudio sobre el polvo). Contiene 0,1 g de grasa por cada 100 ml de producto reconstituido (10 g de leche en polvo desnatada en 100 ml de agua). No recomendada para lactantes menores de 12 meses.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1516.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 357.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 54.5 g |
| Azúcares | 54.5 g |
| Proteinas | 32.5 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar