CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche desnatada ultrafiltrada y sin lactosa Suprema 1 l.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.1000ml 1,44 € por litro
1,44 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera. Se aconseja su consumo en los 3-4 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche ultrafiltrada sin lactosa desnatada, vitamina D
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT desnatada ultrafiltrada sin lactosa con vitamina D |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin aditivos artificiales , Sin lactosa |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 169.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Vitamina D | 0.002 mg |
| Calcio | 160.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar