CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche desnatada (0,0% materia grasa) de vaca, de origen española 1.5l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,16 € por litro
1,74 €
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada de vaca 0,0% M.G.
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT desnatada 0,0% materia grasa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 136.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 32.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.03 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar