CELTA Leche desnatada de vaca, sin lactosa y de origen 100% gallega Pastoreo 6 x 1l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,05 € por litro
6,30 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CELTA
Detalles del producto
Apta para personas con intolernacia a la lactosa, esta leche proviene de granjas con bienestar animal garantizado.
Marca
CELTA
Almacenamiento y uso
Antes de saborear la leche, conserva este brik en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, ¡a la nevera! Y a consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
leche desnatada de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Leche Celta S.L.U |
| Dirección operador / Importador | A Regueira-Andrade 15600 Pontedeume, A Coruña, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche de Pastoreo Desnatada UHT Sin Lactosa |
| Cantidad neta disgregada | 6x1l |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | APTO PARA PERSONAS CON INTOLERANCIA A LA LACTOSA. CONTENIDO EN LACTOSA <0.01g/100mL |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 145.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 110.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar