CASTILLO DE SALOBREÑA Bebida refrescante sin alcohol sabor manzana 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,16 € por 100 ml
1,62 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASTILLO DE SALOBREÑA
Detalles del producto
Bebida refrescante aromatizada, con azúcares y edulcorantes. Sabor manzana. sin alcohol
Marca
CASTILLO DE SALOBREÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y al abrigo de la luz solar. Una vez abierto, conservar en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcares, acidulantes: ácido cítrico y E-296, colorantes: E-122 y E-150d, zumo de manzana (a partir de concentrado 1,9%), extracto de uva, conservantes: E-202 y E-211, edulcorantes: E-952 y E-954, aroma de manzana. (El E-122 puede tener un efecto negativo sobre la actividad y la atención en los niños)
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Parque Metropolitano, C/Eulogio Espadafor nº2, 18130 - Escuzar (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con azúcares y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Peso escurrido | 1014.0000 |
| Declaración nutricional | Contiene menos de 20 Kcal por 100 mL |
| Otros datos de Interés | Con azúcares y edulcorantes. El E-122 pueden tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. Sin gluten. Lote y consumir preferentemente antes del...: Ver parte superior de la botella |
| Si |
Preparación y uso
Listo para tomar. Tomar frio
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 67.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 16.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.038 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar