CASTILLO DE LIRIA Vino blanco semi dulce con D.O. Valencia CASTILLO DE LIRIA botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CASTILLO DE LIRIA
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Virua y Cavernet Sauvinon blanca.
Marca
CASTILLO DE LIRIA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, mosto de uva concentrado, correctores de la acidez (ácido L(+)- tartárico, ácidos málicos (D,L-)), agentes estabilizantes (ácido cítrico, goma arábiga, poliaspartato de potasio), conservadores (dicarbonato de dimetilo) y antioxidante ( dióxido de azufre) . Embotellado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | Vicente Gandia Pla, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Cheste a Godelleta s/n 46370 Chiva - Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco |
| Porcentaje de alcohol | 11 |
| Denominación de origen | Den.Origen: Utiel-Requena |
| Graduación | 11 |
| Zona geográfica | Den.Origen: Utiel-Requena |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.29 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar