CASANA Crunchy yuca ecológica (rebozado crujiente) CASANA 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 9,97 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CASANA
Marca
CASANA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100% Yuca Ecológica. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Alimentos Vitales, , S.L |
| Dirección operador / Importador | Calle Azucenas, 12 Planta Baja 28039 Madrid, España |
| País de origen | Mexico |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Yuca Ecológica, origen Mexicano |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo en sal. Alto en fibra. |
| Otros datos de Interés | Sin grasas. Vegano. MX-BIO-123 Agricultura No UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Nuestro Crunchy Yuca es un aliado muy versátil par tu cocina. Es fundamental para hacer los mejores rebozados, pero también hay muchos más usos que se le pueden dar para hacer tus recetas más deliciosas. Es perfecto para aprotar una textura crujiente y darle cuerpo a los gratinados, las salsas, tartas y mucho más. Además, puede ser un sustituto de la harina en más de una ocasión, ¡DEJA QUE FLUYA TU CREATIVIDAD!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1546.6 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 90.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar