CASAGRANDE Espárragos blancos 6/9 piezas frasco de 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 24,45 € por kilogramo
2,69 €
Ver todos los productos de CASAGRANDE
Marca
CASAGRANDE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco alejado de la luz solar. Una vez abierto conservar en refrigeración en un envase alimentario con el máximo posible de su líquido.
Ingredientes
Ingredientes:
Espárragos, agua, sal y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Casagrande, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. San Adrián, fase 2, parcela 52 - 31570 San Adrián (Navarra) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Espárragos Blancos Cortos 6/9 unidades Gruesos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 110.0000 |
| Denominación de origen | Perú/China |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | Calibre: grueso. Calidad Extra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 76.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.07 g |
| Hidratos de carbono | 2.78 g |
| Azúcares | 1.69 g |
| Proteinas | 1.05 g |
| Sal | 0.79 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar