CASADEMONT Fuetis Mini fuets ideales para picotear 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 20,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASADEMONT
Detalles del producto
Alimento con alto contenido en proteínas.
Marca
CASADEMONT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y grasa de cerdo, LACTOSA, LECHE en polvo, sal, antioxidantes, (citrato sódico, ascorbato sódico), especias, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), colorante (rojo de remolacha), fermentos lácticos, envoltura artificial comestible.
Características
| Nombre operador / Importador | CASADEMONT 1956 MEAT S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Riudellots a Sant Martí de Llémena, 17150 (Sant Gregori ) Girona |
| Denominación legal del alimento | FUETIS DE FUET |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Girona |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2029.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 2.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar