CASA MAS Gazpacho fresco, sin gluten y sin pasteurizar CASA MAS 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,36 € por litro
4,36 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASA MAS
Marca
CASA MAS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4°C. Una vez abierto, mantener tapado y en refrigeración y consumir en 48h.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (68%), agua, pimientos (6%), aceite de oliva virgen extra (3%), pepino (2%), vinagre de vino, sal, conservadores (ácido sórbico y sorbato de potasio), ajo (0,2%) y espesante (goma xantana) Puede contener trazas de huevo, leche, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Mas Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind Plans de la Sala, C/Salvador Dalí, 9, 08650 Sallent (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 214.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.86 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar