CASA ECEIZA Torrija carameliza hecha con pan Brioche CASA ECEIZA 2 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 19,75 € por kilogramo
3,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CASA ECEIZA
Marca
CASA ECEIZA
Almacenamiento y uso
Conservar < -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
Brioche (30,6%) (harina de trigo, azúcar, huevos, aceite de nabina, masa madre (agua, harinas de trigo y de centeno, levaduras), agua, emulgentes: mono y diglicéridos de ácidos grasos-estearoil-2-lactilato sódico, licor (agua, alcohol, kirsch, aroma natural), aromas naturales (contiene alcohol), sal, levadura, espesante: goma tara, colorante: carotenos, conservante: ácido sórbico, harina de centeno, lactosuero en polvo, germen de trigo) nata pasteurizada (leche) (nata, estabilizante: E-407), leche, azúcar, yema pasteurizada (4,4%) (huevo), azúcar invertido (jarabe de azúcar invertido, agua), canela en polvo, sal y conservante: sorbato potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Eceiza S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polig. Irunzubi 2, N-130 Km. 58 - 20490 Lizartza (Guipúzcoa) |
| Denominación legal del alimento | Torrija carameliza de brioche |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Calentar 2 min en microondas media potencia
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 16.5 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 30.8 g |
| Azúcares | 15.9 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.39 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar