Cartucho de tinta original HP 901 CC653AE, negro.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HP
Detalles del producto
HP garantiza un 99% de fiabilidad en todos sus cartuchos originales y reflejan una calidad de impresión de forma precisa, evitando goteos y obstrucciones.
Cada imagen o texto está fabricado por millones de micro puntos y con este consumible se consigue una impresión perfecta con la mejor nitidez y color.
El ahorro se ofrece en un 50% más de páginas impresas.
Cada imagen o texto está fabricado por millones de micro puntos y con este consumible se consigue una impresión perfecta con la mejor nitidez y color.
El ahorro se ofrece en un 50% más de páginas impresas.
Marca
HP
Características
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 4 ml |
| Franja superior de impresión | 0.56 " |
| Gota de tinta | 13.8 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión | 336 |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | black |
| Peso del paquete | 50.0 g |
| Peso | 30.0 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Peso de caja de cartón grande | 3.51 kg |
| Peso de cajas de cartón | 3.51 kg |
| Franja superior de impresión | 0.56 " |
| Colores de impresión | Negro |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Negro |
| Peso de palé | 426.37 libras |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1128 mm (47.2 x 31.5 x 44.4") |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1.0 |
| Dimensionaes de caja de cartón (Ancho x Profundidad x Altura) | 23,62 x 7,87 x 6,46 mm |
| Tamaño (imperial) | 4.57 " |
| Profundidad del paquete | 36.0 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 60.0 pieza(s) |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 116,1 x 36,1 x 115,1 mm (4.57 x 1.42 x 4.53") |
| Producción de papel | 200.0 |
| Color | No |
| Productos compatibles | HP Officejet 4500 G510 a/g/n, Officejet J4580, J4660, J4680 |
| Tipo de tintas compatibles, suministros | Pigment-based |
| Peso del palé | 193400.0 g |
| Cantidad por palé | 2880.0 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6.0 |
| Ancho del paquete | 116.0 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Vida útil en almacén de la impresión | 1.5 |
| Cantidad por caja | 1.0 pieza(s) |
| Peso del embalaje | 0.12 libras |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 4 ml |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Profundidad | 36.0 mm |
| Ancho | 116.0 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 116 x 36 x 115 mm |
| Gota de tinta | 13.8 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión | 336 |
| Características técnicas | Get quick and easy cartridge loading – cartridge technology verifies when you"re using Original HP.\nFinish a critical job when you"re low on ink – printing is completed with remaining colour or black cartridge.\nPrint affordable laser-quality black text and graphics, using HP Officejet inks.\nArchived laser-quality documents retain black text and colour quality for decades without fading*.\nEnhance the quality of your documents using papers with the ColorLok symbol. |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 2000.0 páginas |
| Número de cajas de cartón por palé | 48.0 |
| Altura | 115.0 mm |
| Altura del paquete | 115.0 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Marca compatible | HP |
| Peso (imperial) | 0.07 libras |
| Compatibilidad | HP OfficeJet 4500, J4580, J4660 |
| Original | Si |
| Multipack | No |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo | Original |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
Otra información
Ideal para usuarios particulares y de pequeñas empresas establecidos en mercados desarrollados y emergentes, que desean una solución de impresión de alta calidad barata, simple y fiable.\nEl cartucho de tinta negro HP 901 Officejet original proporciona una impresión de calidad profesional a un bajo coste por página. Obtenga texto negro de calidad láser que resiste al paso del tiempo y ahorre cuando elija los cartuchos de tinta negra de alta capacidad opcionales[1].
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar