Detalles del producto
HP garantiza un 99% de fiabilidad en todos sus cartuchos originales y reflejan una calidad de impresión de forma precisa, evitando goteos y obstrucciones.
Cada imagen o texto está fabricado por millones de micro puntos y con este consumible se consigue una impresión perfecta con la mejor nitidez y color.
Cada imagen o texto está fabricado por millones de micro puntos y con este consumible se consigue una impresión perfecta con la mejor nitidez y color.
Marca
HP
Características
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 6 ml |
| Franja superior de impresión | 0.5625 " |
| Gota de tinta | 14 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión | 720 |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | black |
| Peso vacío | 21.0 g |
| Peso del paquete | 50.0 g |
| Peso | 30.0 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Peso de caja de cartón grande | 2.63 kg |
| Peso de cajas de cartón | 2.63 kg |
| Franja superior de impresión | 0.5625 " |
| Colores de impresión | Negro |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Negro |
| Peso de palé | 298.64 libras |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 41 - 104 °F |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 942,1 mm (47.2 x 31.5 x 37.1") |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1.0 |
| Código OEM | CB316EE |
| Dimensionaes de caja de cartón (Ancho x Profundidad x Altura) | 21,77 x 8,94 x 5,24 mm |
| Tamaño (imperial) | 4.21 " |
| Profundidad del paquete | 24.0 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 45.0 pieza(s) |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 106,9 x 23,9 x 115,1 mm (4.21 x 0.94 x 4.53") |
| Producción de papel | 250.0 |
| Color | No |
| Productos compatibles | HP Deskjet 3070A, Photosmart B8550, C53244, C5380, C63244, C6380, D5460, Photosmart e-Station C510a, Photosmart B010a, B109a, B109d/f, Photosmart Plus B209a/c, B210a/c, Photosmart Premium C309n/g, C310a, Photosmart Premium Fax C309a, C410b, Photosmart Wireless B109n, B110a/c/e, Photosmart eAIO 5510, 5515, 6510, Photosmart eAIO 7510, Deskjet 3520 e-AiO |
| Tipo de tintas compatibles, suministros | Pigment-based |
| Peso del palé | 135460.0 g |
| Cantidad por palé | 1890.0 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6.0 |
| Ancho del paquete | 107.0 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 942 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 942 mm |
| Vida útil en almacén de la impresión | 1.5 |
| Cantidad por caja | 1.0 pieza(s) |
| Peso del embalaje | 0.11 libras |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 6 ml |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Profundidad | 24.0 mm |
| Ancho | 107.0 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 107 x 24 x 115 mm |
| Hojas de medios por paquete | 200.0 hojas |
| Gota de tinta | 14 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión | 720 |
| Características técnicas | Get quick and easy cartridge loading - a unique colour and fit ensure the right colour ink is in the right place.\nEnhance document quality by using papers with the ColorLok logo. Bolder blacks improve contrast and sharpen text. Documents dry faster for less smearing when handled.\nPrint enduring documents with laser-quality text and sharp edges around graphics, using HP Photosmart inks. Get documents with outstanding quality and rich greyscale graphics.\nEnjoy affordable individual inks — replace each cartridge separately when it"s needed.\nArchive documents that maintain text quality for decades without fading using Original HP inks*. Count on HP ink and paper to ensure stored legal documents, awards and photos maintain their image quality for years to come. |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 250.0 páginas |
| Número de cajas de cartón por palé | 42.0 |
| Altura | 115.0 mm |
| Altura del paquete | 115.0 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Cantidad | 1.0 |
| Marca compatible | HP |
| Peso (imperial) | 0.08 libras |
| Compatibilidad | HP DeskJet 3522, 3524 / HP Photosmart 5510, 5514, 5515, 5520, 5522, 5524, 6510, 6520, 7510, 7520, B010a, B109a, B109d, B109f, B109n, B110a, B110c, B110e, B209a, B209c, B210a, B210c, B210d, B8550, C309a, C309g, C310a, C410b, C510a, C5324, C5380, C5390, C6324, C6380, D5460, c309n |
| Original | Si |
| Multipack | No |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo | Original |
| Segmento HP | Small medium business |
Otra información
Ideal para clientes que desean disponer de un método sencillo y asequible que les permita imprimir cómodamente desde casa, tanto fotografías de alta calidad como documentos definidos en color.\nLos versátiles cartuchos de tinta Originales HP satisfacen tus necesidades de impresión, desde fotografías de alta calidad hasta documentos profesionales o impresiones web. Imprime colores vivos que destaquen con los cartuchos de tinta individuales que puedes sustituir de uno en uno.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar