CARTE D'OR Les Desserts de Frigo Tarrina de helado de pistacho, con salsa y trozos de pistacho 825 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.461g 10,61 € por kilogramo
4,89 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CARTE D'OR
Marca
CARTE D'OR
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, agua, jarabe de glucosa, grasa de coco, trozos de PISTACHO tostados (4%), jarabe de glucosa fructosa, pasta de PISTACHO (2%), fructosa, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo o concentrada, estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín, carragenanos), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), colorantes (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas, clorofilas y clorofilinas, curcumina), aroma natural de vainilla1. Puede contener TRIGO, HUEVO, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, ANACARDOS, PACANAS y NUECES DE MACADAMIA. 1Certificado por Rainforest Allianc
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España |
| Dirección operador / Importador | Carrer de la Tecnologia, 19, 08840 Viladecans, Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor pistacho y helado de vainilla con salsa sabor pistacho (16%) y trocitos de pistacho tostado (1%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 461.0000 |
| Declaración nutricional | Fibra alimentaria 0.9 gr por cada 100 gr |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 868.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar