CARRILLÓN Chocolate con leche y almendras elaborado sin gluten tableta de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 13,90 € por kilogramo
1,39 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARRILLÓN
Marca
CARRILLÓN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco, alejado de olores y protegido de la luz solar. Temperatura ideal de conservación: 12-16°C. Temperatura ideal de consumo: 18-21ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, almendra (6%), mantequilla, emulgente (lecitina de soja) y aroma. Cacao: 30% mínimo. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Europraline SL. |
| Dirección operador / Importador | Autovía A-62, Km90 - 34208 San Isidro de Dueñas (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche y almendra |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2195.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.17 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar