CARRETILLA Ragout de ternera al Oporto con patatas Parisinas 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 19,80 € por kilogramo
5,94 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Ternera (35%), salsa al oporto, patatas (15%), champiñones cultivados (Agaricus bisporus)(5%) y manzana (5%). Ingredientes de la salsa de oporto: agua, cebolla, mantequilla, vino oporto (2,2%), almidón de maíz, aroma natural (gluten y soja) , ajo, tomate concentrado, sal, aceite de girasol, laurel y pimienta negra. Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | I.A.N, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Peñalfons, s/n |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | RAGOUT DE TERNERA AL OPORTO CON PATATAS PARISINAS |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Microondas: retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abrefácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aproximadamente (el tiempo puede variar en función de la potencia del microondas).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 269.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar