CARRETILLA Garbanzos al estilo casero 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 6,63 € por kilogramo
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
A temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Tras ser abierto, guardar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos cocidos (40%), agua, hortalizas en proporción variable (12%) (patata, zanahoria, cebolla), chorizo curado (5%), aceite de girasol, tomate concentrado, ajo, almidón de maíz, azúcar, sal, pimentón dulce, extracto de levadura, perejil, antioxidante: ácido ascórbico y lecitina de soja. Ingredientes del chorizo: magro y tocino de cerdo, pimentón, sal y ajo. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Garbanzos con chorizo. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar durante 1 minuto aproximadamente. Abrir con cuidado utilizando la solapa abre-fácil, remover y comer directamente del bol si se desea.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 453.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 12.4 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar