CARRAMIMBRE Vino tinto roble con D.O. Ribera del Duero botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8,88 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CARRAMIMBRE
Marca
CARRAMIMBRE
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (ácido láctico, ácido tartárico), conservadores y antioxidantes (dioxido de azufre), agentes estabilizantes(Poliaspartato de potasio). Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | BODEGAS CARRAMIMBRE S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra N-122, km 311, 47300 Peñafiel (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto roble |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 14.0 |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Graduación | 14.0 |
| Zona geográfica | Castilla y León |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 16°-18°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 339.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.2 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar